Преемственность в работе дошкольного учреждения образования и общего среднего образования

Дата: 10 февраля в 15:23
28 просмотров

В учреждении дошкольного образования 04.02.2020г. прошло общее родительское собрание на тему :" Комплексный подход к подготовке воспитанников старших групп к школьному обучению." В родительском собрании приняли участие зам.директора по учебной работе Демиденко Л.,учитель начальных классов Онюховская Е. ГУО "Гимназия г.Мстиславля".
Воспитатели старших групп Титова Г.И .Прудникова И.П.,Батраченко С.В.ознакомили родителей с требованиями Учебной программы дошкольного образования,Образовательного стандарта дошкольного образования. Специалисты учреждения дошкольного образования учитель-дефектолог Лукьянова Л.В.,педагог-психолог Каплунова С.В.дали конкретные рекомендации родителям по подготовке детей к школе. Также была организована выставка "Подготовка детей к школе " с раздаточным и дидактическим материалом в помощь родителям.
Все специалисты учреждения дошкольного образования,учителя начальных классов ответили на вопросы родителей , дали необходимые советы и рекомендации по подготовке детей к школьному обучению.